TSWYSEN - Quelques références d'anciens voyageurs.

TSWYSEN - Références d'anciens passagers.

Si vous vous posez encore des questions sur l'organisation ou le déroulement de nos voyages, et si malgré tous nos essais pour vous convaincre de découvrir le Chili en notre compagnie il vous reste encore quelques doutes, contactez peut-être un de nos anciens passagers. Suivez-nous également sur Google+ et/ou Facebook.


FRANCE

Joseph Costi joseph.costi@orange.fr (Le Petit Nord du Chili, Putre & les hauts plateaux andins, avril/2016)

Ursula Korn ursula.korn@free.fr (Le Petit Nord du Chili, Putre & les hauts plateaux andins, avril/2016)

César Dalloul cesar.dalloul@wanadoo.fr (San Pedro de Atacama & Patagonie, février/2016)

Bernard Genet genet.bernard@gmail.com (San Pedro de Atacama & Patagonie, février/2016)

Louis Burguburu louis.burgu@free.fr (Bolivie & Salar d'Uyuni, mars/2016 ; Traversée du Désert & Salar d'Uyuni, octobre/2012 ; San Pedro de Atacama & Salar d'Uyuni, novembre/2010 ; San Pedro de Atacama & Patagonie, mars/2008)

Françoise Feït francoisefeit@yahoo.fr (Pérou & Bolivie, septembre/2015 ; Patagonie & San Pedro de Atacama, janvier/2008)

Daniel Hochmuth gidaho@wanadoo.fr (Chiloé, la Route Australe, la Région des Lacs & Patagonie, mars/2013 ; Traversée du Désert, octobre/2010 ; San Pedro de Atacama, Salar d'Uyuni & Centre du Chili, avril/2009)

Alain Dazelle suddenvert@yahoo.fr (Valparaiso & Parc National La Campana, octobre 2012)

Didier Cerbelle dcerbelle@gmail.com (San Pedro de Atacama & Patagonie, février/2012)

Daniel Conan dac.conan@gmail.com (San Pedro de Atacama, avril/2011)

Nicole Muckensturm remy.muckensturm@wanadoo.fr (Île de Chiloé & Patagonie, mars/2011 ; Centre du Chili & San Pedro de Atacama, novembre/2007)

Marie-Juliette Badie mj.badie@gmail.com (Patagonie & Île de Pâques, janvier/2011)

Monique Ruff monique.ruff@orange.fr (Petit Nord & Vallée de l'Elqui, avril/2010)

Bernard Viguier - (05) 63 59 22 90 - viguier.bernard-pierre@neuf.fr (San Pedro de Atacama, Patagonie & Centre du Chili, février/2010)

Jean-Paul Valet - (03) 86 37 10 35 - jean-paul.valet@wanadoo.fr (San Pedro de Atacama, Patagonie & Centre du Chili, février/2010)

Jean-Claude Gherardi jeanclaude.gherardi@freesbee.fr (San Pedro de Atacama, janvier/2009)

Laurette Madrona gl.madrona@yahoo.fr (San Pedro de Atacama, janvier/2009)

Jean-Paul Bruhat bruhat.m@wanadoo.fr (San Pedro de Atacama, janvier/2009)

Jacqueline Laborie jacqueline.rogine@orange.fr (San Pedro de Atacama & Salar d'Uyuni, mai/2008)

Henri Claude Rogine hcj.rogine@orange.fr (San Pedro de Atacama & Salar d'Uyuni, mai/2008)

Jackie Jouault jackie.z@sfr.fr (San Pedro de Atacama & Salar d'Uyuni, mai/2008)

Michèle Merceret minoumerceret@yahoo.fr (Centre du Chili, février/2008)
Jean-Paul Leccia j_leccia@hotmail.com (Centre du Chili, février/2008)

Bruno Bourgois minoterie.bourgois@wanadoo.fr (Patagonie & San Pedro de Atacama, février/2008)

Marcel Arnault marcel.arnault@wanadoo.fr (Centre du Chili & Patagonie, novembre/2006)

Régis Orieux regis.orieux@nomade.fr (San Pedro de Atacama, décembre/2005)

Nathalie Berhault nberhault@wanadoo.fr (San Pedro de Atacama, octobre/2005)

Philippe Gonnet lord.jim4@laposte.net (San Pedro de Atacama, mars/2005)

Sylvie Dubourdieu Lange sdlange@gertrude.fr (San Pedro de Atacama, mars/2004)

Elisabeth Andrzejewski elisandrz@yahoo.fr (San Pedro de Atacama, mars/2004)

Thierry Coulon thierry.coulon@itvfrance.com (San Pedro de Atacama, juillet/2003)

Agnès Coulon agnes.coulon@wanadoo.fr (San Pedro de Atacama, juillet/2003)



BELGIQUE & LUXEMBOURG

Pierre Cuisinier ginette.cuisinier@scarlet.be (Petit Nord & Vallée de l'Elqui, décembre/2013 ; Chiloé, la Route Australe & la Région des Lacs, décembre/2012 ; San Pedro de Atacama, Bolivie & Traversée du Désert, septembre/2011)

Chantal Vercauteren chvercauteren@gmail.com (Patagonie, novembre/2013)

Baudouin Gillon baudouin.gillon@skynet.be (Chiloé, la Route Australe, la Région des Lacs & Patagonie, janvier/2013)

Philippe Marque philippe.marque@skynet.be (San Pedro de Atacama, Bolivie & Traversée du Désert, septembre/2011)

Marie-Noëlle Dupont - (02) 768 25 33 - marienodup@hotmail.com (San Pedro de Atacama, avril/2010)

Jacques Talon jacques.talon@skynet.be (San Pedro de Atacama, Traversée du Désert & Valparaiso, mars/2010)

Joseph Verbeiren - (02) 241 34 63 - jo.verbeiren@gmail.com (San Pedro de Atacama, Traversée du Désert & Valparaiso, mars/2010)

Thierry Meeus thierry@meeus-family.be (Traversée du Désert & San Pedro de Atacama, décembre/2009)

Michel Flamant flamantm@hotmail.com (San Pedro de Atacama, août/2009; Centre du Chili, août/2004)

Claude Williams claudevbw@msn.com (San Pedro de Atacama, mai/2008)

Marie-Paule Vandesande mariepaule.vandesande@skynet.be (San Pedro de Atacama, mars/2007)

André Beaujean andre_beauj@hotmail.com (San Pedro de Atacama & Île de Pâques, novembre/2006)

Marc Legrand mj.legrand@skynet.be (Sud & Patagonie, janvier/2006)

Jacques Jadoul j.jadoul@awex.be (Sud & Patagonie, janvier/2006)

André Genon genand@skynet.be (San Pedro de Atacama, Sud & Patagonie, janvier/2006)

Jacques Appeldoorn - (04) 263 13 33 - jacques.appeldoorn@skynet.be (Sud & Patagonie, janvier/2006)

Emmanuel Masquelin delapaluche@hotmail.com (San Pedro de Atacama, août/2005)

Paul Claes paulhenriclaes@hotmail.com (Petit Nord & Vallée de l'Elqui, mars/2005)

Denis Glorieux famille.glorieux@skynet.be (San Pedro de Atacama, janvier/2005)

Martin Buysschaert buysschaert@diab.ucl.ac.be (San Pedro de Atacama, novembre/2004)

Mireille Haag haag@tiscalinet.be (San Pedro de Atacama, septiembre/2003)

Fabienne Baudhuin f.baudhuin@skynet.be (San Pedro de Atacama, septiembre/2003)

Martine Dardenne dardenne.martine@skynet.be (Vallée de l'Elqui, mars/2003)

Jean Olbrechts jean.olbrechts@skynet.be (Sud du Chili & île Robinson, janvier/2003)

Odiel Schelfhout odielies@pandora.be (Sud du Chili & île Robinson, janvier/2003)



SUISSE

Alain Burdet alainbu@yahoo.com (Santiago, San Pedro de Atacama, La Campana & Valparaiso, mai/2012)

Noelle Corboz noellecorboz@yahoo.fr (Petit Nord & San Pedro de Atacama, juillet/2007)

Daniel Galasso galasso.d@span.ch (Petit Nord & San Pedro de Atacama, juillet/2007)

Mireille Samitca mireillesamitca@bluewin.ch (San Pedro de Atacama & Île de Pâques, mars/2007)



POLYNÉSIE FRANÇAISE

François Dubois duboistahiti@mail.pf (Traversée du Désert, juillet/2009; Petit Nord, juillet/2007; San Pedro de Atacama, décembre/2005 & Centre du Chili, juillet/2005)

Philippe Liao philippe.liao@mail.pf (Traversée du Désert, juillet/2009; Petit Nord, 07/2007 & San Pedro de Atacama, décembre/2005)

Henri Rodel henri.rodel@mail.pf (San Pedro de Atacama, juin/2006)

Patrick Schneider patrick.schneider@mail.pf (Centre du Chili, juillet/2005)



QUÉBEC

Luce Ouellet ouelletluce@videotron.ca (City Tour de Santiago, février/2013)

Serge Bruneau - (1-450) 589 7250 - bruneau@crime-prevention-intl.org (Centre du Chili, octobre/2005)

Colette Gaulin colette.gaulin@msss.gouv.qc.ca (Centre du Chili, novembre/2003)

Philippe Guerrier philippe.guerrier@primus.ca (Centre du Chili, novembre/2003)



AUTRES PAYS

Patrick de Bure patrickdebure@hotmail.com (Sud du Chili & île de Chiloé, décembre/2003)